Регионы

«Лига Надежды» пестрит сенсациями: в нескольких регионах действующие чемпионы теряют очки в первых играх

Текст: Алексей Кучерявых
25 октября 2022, 15:00

Уже на старте сезона во многих регионах нашей страны мы наблюдаем причудливые сюжеты в «Лиге Надежды». Трендом последних двух недель стали поражения действующих чемпионов. Так было с командой «Гринн Хилл» в Липецкой области, с благовещенским «Авторитетом» в Амурской области и «Воткинскими Ракетами» в Удмуртии.

В Астрахани «Акулы» «покусали» «Волков»

Почти в два раза, а именно до семи команд увеличилось количество участников «Лиги Надежды» Астраханской области.

В торжественной церемонии открытия нового сезона в этом регионе приняли участие исполнительный директор Ночной лиги Алексей Патраков, член Совета Легенд Сергей Шепелев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Действующий чемпион «Каспий» широко шагнул в сезон, одержав разгромную победу над ЛХК «Барс» - 11:0. Александр Крупнов в этой встрече сделал хет-трик. Кирилл Шишкарев и Максим Алексеев оформили по дублю.

В дуэли двух новичков дивизиона «Акулы» оказались сильнее «Волков» со счётом 7:1. Форвард «Акул» Растям Шембетов и сам забил, и дважды помог отличиться товарищам по команде. Единственную шайбу в составе «Волков» забросил Геннадий Спиваков.

Ударный третий период принёс первую победу «Стрижам» в противостоянии с «Легионом» - 7:2. Самым результативным в атаке оказался нападающий «Стрижей» Кайрат Нарумов, в его активе хет-трик.

Ещё более результативной получилась встреча с участием «Бастиона» и «Легиона». Уступая после первого периода со счётом 0:2, а к экватору матча - 2:4, игроки «Бастиона» нашли в себе силы не только на то, чтобы отыграться, но и закончить игру в свою пользу - 8:5.

Главными героями этого матча в составе победителей стали Олег Сапрыкин и Андрей Артемьев. Первому покорился хет-трик, второй сделал дубль. А вот у «Легиона» главный голеадор, как ни странно, играет в защите и это Роман Утешев. На этот раз он разразился покером и, несмотря на два поражения своей команды на старте, уверенно лидирует в списках лучших бомбардиров и снайперов.

В Пензе сезон открыли «Динамо» и «ПЛХЛ»

С пяти до семи команд по сравнению с прошлым сезоном увеличилось количество участников «Лиги Надежды» Пензенской области.

В матче открытия встретились «Динамо» и «ПЛХЛ». Юрий Ануфриев вывел «ПЛХЛ» вперёд на 8-й минуте первого периода. Вскоре динамовцы отыгрались усилиями Александра Андреева.

В начале второго игрового отрезка нападающий «Динамо» Сергей Калашников реализовал большинство.

Уже в третьем периоде Григорий Чиркаев упрочил преимущество динамовцев до двух шайб. После этого сине-белые получили два удаления кряду. Нападающий «ПЛХЛ» Александр Лукин этим шансом воспользовался сполна.

Концовка матча оказалась нервной для обеих команд, но динамовцы устояли - 3:2.

Хоккеисты пензенской «Молнии» ещё не забыли радостные мгновения от победы в прошлом розыгрыше Регионального чемпионата. Против новой команды «Вольный» они выходили в статусе фаворита.

После двух периодов «Молния» вела со счётом 3:1, однако игроки «Вольного» оказались ещё и волевыми. Шайбы Александра Ивчатова и Ивана Власова в начале заключительного игрового отрезка сделали счёт ничейным - 3:3. Эти цифры удержались на табло до финальной сирены.   

Когда взлетят «Воткинские Ракеты»?   

Действующий чемпион «Лиги Надежды» Республики Удмуртия «Воткинские Ракеты» уже на старте сезона потерпел две неудачи.

В первом туре хоккеисты из Воткинска уступили «Магистрали» из соседнего посёлка Новый - 2:5. Хет-триком в этой игре отличился Руслан Макаров.

Ещё более крупным поражением для «Воткинских Ракет» обернулась встреча с ижевской командой «ГидроКуб». Исход этого матча предопределился во втором периоде. За 20 минут игры воткинские хоккеисты пропустили шесть безответных шайб.

В итоге эта встреча завершилась убедительной победой «ГидроКуба» - 9:2. Хет-триком в составе ижевской команды отметился Антон Дедюхин. По дублю сделали Никита Котлов и Сергей Нохрин. Обе шайбы «Воткинских Ракет» забросил Максим Перевозчиков.

Ижевский «Строитель» прошлой весной для многих неожиданно остался без медалей. Новый сезон этот коллектив начал убедительно. В копилке победа над «Энергией» - 8:4 и «Астрой» - 15:2. В матче против «Астры» нападающий «Строителя» Яков Чупин набрал восемь очков, на его счету покер и четыре ассиста. Именно этот игрок сейчас возглавляет гонки лучших бомбардиров и снайперов. Согласитесь, хоккеистам не часто удаётся набрать 12 очков в двух играх.

Пока в турнирной таблице двоевластие. Также, как и «Строитель», две победы на старте одержал «ГидроКуб». Помимо «Воткинских Ракет» эта команда обыграла «ТехноДом» - 3:1.

Всего в «Лигу Надежды» Удмуртии в этом сезоне заявилось девять команд, причём предугадать возможного победителя или даже призёров здесь крайне затруднительно.    

«Титан» в меньшинстве выносит приговор чемпиону

Результаты первых матчей в «Лиге Надежды» Липецкой области обещают нам невероятно интересный турнир и в этом регионе.

Если в прошлом сезоне действующий чемпион «Гринн Хилл» потерпел лишь одно поражение на финише, на этот раз один из главных фаворитов сезона оступился уже во втором туре. В роли обидчика выступил липецкий «Титан».

Этот матч оказался примечателен ещё и тем, что две шайбы игроки «Титана» забросили при игре в меньшинстве, причём сделали это с интервалом в 45 секунд.  

На второй перерыв команды ушли при счёте 1:3. Дмитрий Коровин вернул «Гринн Хилл» в игру, реализовав большинство.

В начале третьего периода нападающий «Титана» Максим Волосатов оформил хет-трик, а заодно вернул свой команде превосходство в три шайбы. На это «Гринн Хилл» ответил голом артиста балета «Казаки России» Александра Максимова. На большее действующим чемпионам не хватило ни сил, ни времени - 4:2, сенсационная победа «Титана».

Игроки ЛХК «Сенцово» также потерпели неудачу во втором туре. После убедительной победы над «Титаном» - 9:3, серебряные призёры прошлого розыгрыша неожиданно уступили команде «Покер Старс» - 1:2. У победителей заброшенными шайбами отметились Иван Желтиков и Роман Чембаров.

«Авторитет» пошатнулся в первой игре

Чемпион двух последних сезонов «Лиги Надежды» Амурской области - благовещенский «Авторитет» - уже в матче открытия неожиданно уступил команде «Свободный» из одноимённого города - 3:5. Дубль защитника «Свободного» Алексея Болотина в первом периоде в итоге оказался прологом к общему успеху его команды.

Осечка в первом туре настолько разозлила игроков «Авторитета», что уже в следующей игре они отправили в ворота «Барса» 10 шайб, завершив встречу со счётом 10:4.

Нападающий «Авторитета» Владимир Гирфатов сделал в этой игре покер. По дублю в активе его товарищей по команде Ивана Фёдорова и Андрея Смирнова.

Результативный матч выдали ЛХК «Благовещенск» и «Свободный». Первые одержали победу со счётом 9:6. По хет-трику и ассисту в составе победителей сотворили Александр Савельев и Станислав Сандурский. Защитник Алексей Болотин вновь оказался самым результативным игроком «Свободного», вторую игру подряд ему удалось сделать дубль.

Турнирную таблицу в «Лиге Надежды» Амурской области возглавляет благовещенский «Барс». До поражения «Авторитету» эта команда в упорных играх успела обыграть «Энергию» - 5:3 и «Метеор» - 5:4.   

Загружаю данные...